About The Festival关于艺术节

形象画面.jpeg

乘着深圳改革开放40周年的喜庆春风,我们成功举办了2019年首届深圳吉他艺术节。目前,深圳吉他艺术节组委会已经展开了2020年第二届深圳吉他艺术节的筹备工作。

为了吉他文化在中国能够更广泛的传播,带来更大的专业影响力,组委会特别邀请了国际著名古典吉他作曲家(法国)雷诺·勒奎尔先生,为本次公开组创作了指定比赛曲目“深圳画卷”,透过一个国际友人的艺术视野,给深圳建设中国特色社会主义先行示范区献上了一份文化大礼,目前公开组比赛因疫情原因推迟到明年举行。

   深圳市吉他艺术节组委会、广东省结他文化传播有限公司、南园街道办、田园艺术教育中心、佐铃虹湾商业中心联合全国各大院校及艺术教育机构,共同筹备了本次吉他艺术节,本次艺术节得到福田区宣传文化体育事业发展专项资金的资助。艺术节包括:吉他比赛、音乐会、大师班、主题讲座等几大板块组成,每个板块都紧密相连,充分展现了深圳个性文化艺术的发展魅力。

首届深圳吉他艺术节回顾(点击文字链接)

hezhao.jpg

目前已经邀约的艺术家:

上海音乐学院古典吉他专业教授、吉他演奏家、深圳吉他艺术节艺术顾问:叶登民先生

吉他與魯特琴演奏家, 美國亞歷桑那州立大學音樂藝術博士嚴瑞祥先生

中国美女吉他演奏家:孙绚绚女士

费城古典吉他大赛冠军:张丛一先生

海归吉他演奏家GFA青年组冠军 濮小博先生

首届路易威尔国际吉他大赛冠军王右先生

维也纳“Forum Gtarre Wien”国际吉他大赛第一名吴优先生

皮耶里大师高徒肖箫女士

中国风美女吉他演奏家:陈曦女士

海归硕士吉他演奏家解纯女士

新锐古典吉他作曲家:黄韬先生

2014亚太口琴节比赛冠军:龙登杰先生

旅美大提琴演奏家:朱永康先生

著名制琴师:郭玉龙先生


活动时间安排:

10月3日 开幕式音乐会

人头.jpeg

15:30  开幕式音乐会由参加艺术节的艺术家为全国热爱吉他艺术的观众们献礼,届时邀约演出的吉他艺术家们将同台献艺,同时还有吉他与弦乐、吉他乐团的精彩演出。全程直播,请大家关注艺术节公众号及官方网站的直播信息。

地点:福田文体中心·戏剧主题馆星空剧场(地铁3号线益田站B出口)


10月4日

9:00  古典吉他网络比赛在线评审

古典吉他青年组;

古典吉他少年组;

古典吉他儿童组(分年龄段A组、B组、C组);

古典吉他启蒙组;

古典吉他重奏组;

评委:由邀约的艺术家和各地名师共同组成,秉承公平公正的原则;

古典吉他公开组因疫情的原因改为专业组,主要由国内的吉他专业学生参赛。

地点:田园艺术教育中心


讲座时段

9:00   韩洪涛老师专题讲座:儿童古典吉他启蒙教学之我见

9:30   叶登民教授专题讲座:21世纪的吉他艺术

地点:田园艺术教育中心

10:30  吉他與魯特琴演奏家, 美國亞歷桑那州立大學音樂藝術博士嚴瑞祥讲座

地点:田园艺术教育中心


13:30  古典吉他专业组网络比赛初赛在线评审;


吉他美女时段音乐会(15:00-17:00)

WechatIMG460.jpeg

15:00 吉他演奏家解纯独奏音乐会

16:00 吉他演奏家陈曦独奏音乐会

地点:田园艺术教育中心


大师班时段

下午14:00  大师班  指导老师:叶登民教授

下午17:00  大师班  指导老师:孙绚绚

地点:田园艺术教育中心


晚间音乐会

19:30  叶登民教授独奏音乐会

宣传海报-05.jpg

20:30 古典吉他吴优与肖箫吉他二重奏音乐会

宣传海报-04.jpg

地点:田园艺术教育中心


10月5日

9:00  古典吉他及流行吉他网络比赛在线评审

流行吉他弹唱成年组;

流行吉他弹唱少儿组;

流行吉他演奏组;

评委:由邀约的艺术家和各地名师共同组成,秉承公平公正的原则;

地点:田园艺术教育中心

9:00 尤克里里讲座 深圳夏威夷小吉他协会

地点:田园艺术教育中心

10:00  黄韬原创音乐分享会

地点:田园艺术教育中心

10:00 大师班 指导老师:张丛一

地点:田园艺术教育中心


13:30  古典吉他专业组网络比赛决赛在线评审;


海归吉他绅士时段(15:00-16:00)

WechatIMG457.jpeg

15:00 吉他演奏家张丛一独奏音乐会

16:00 吉他演奏家濮小博独奏音乐会

地点:田园艺术教育中心

17:00  大师班  指导老师:嚴瑞祥

地点:田园艺术教育中心


19:30  吉他演奏家王右独奏音乐会

WechatIMG459.jpeg

20:30  吉他演奏家孙绚绚独奏音乐会

WechatIMG458.jpeg


10月6日

19:30 艺术节闭幕式音乐会

地址:绿景佐阾虹湾购物中心一楼主中庭


主办单位:深圳吉他艺术节组委会

承办单位:广东省结他文化传播有限公司

支持单位:福田区公共文化体育发展中心

协办单位:深圳市田园琴行、佐铃虹湾购物中心、深圳市福田星空剧场、深圳市乐器行业协会、深圳市夏威夷小吉他协会、吉林艺术学院、李延琴行、深圳吉他教室、日本新崛古典吉他深圳艺术研究中心、牧星策划设计有限公司、天之骄子教育集团、艺林山艺术中心、深圳市茗天下文化发展有限公司、深圳市育韶艺术培训中心、贝兰音乐


名誉主席:石钢

名誉顾问:蒋开儒

监委主席:钟林

组委会主席:刘晓林

组委会执行主席:唐颂

组委会秘书处秘书长:周嘉懿

评委主席:吴兵


组委会秘书处:江山、李延、刘伟志、刘德薇、冉晋阳、刘天燕、李猛、高新峰、尚志兴、刘慧文、龚元洁   陆仁磊   韦道杰   罗马兵   周奕成   朱唯一   蔡园园

评委:叶登民、胡爱华、杜竹松、徐东方、吴兵、王右、张丛一、濮小博、严瑞祥、孙绚绚、陈曦、解纯、高元利、张勇、韩洪涛、丘绯、刘自军、黄韬、任海鲲、李亦斐、钟宏东、汤文钊、刘慧文、梁嘉泳、古博、周晓、张影、李延、应来宾、白郎、王杰








活动版块介绍

 

吉他比赛

根据年龄和专业安排不同分组,邀请国内外资深吉他老师和知名音乐家现场点评打分,突出专业性,公平公开


音乐会

包括古典吉他、民谣吉他、指弹吉他、尤克里里、弹拨乐等表演项目,邀请国内外知名吉他演奏家登台表演


大师班

由特邀顶级国际吉他大师开设大师班课程,欢迎专业选手报名参加


专题讲座

由国内外知名吉他名家开设吉他相关专题讲座,讲授吉他发展历史、演奏保养知识等


手工琴展会

展示各种手工制作的吉他乐器(古典吉他为主)和相关配套产品,弘扬工匠精神,支持自由交易


魅力深圳梦想之旅

安排游览深圳知名景点,进行城市观光和互动活动之旅


专家团队介绍

 

本次活动力求打造成世界级吉他文化艺术节,成为深圳音乐文化的一张名片,目前邀请到的重量级专家有

 

著名古典吉他艺术家

杰里米·约夫(Jérémy Jouve)

伊凡·佩特里耶维奇(Ivan Petricevic)

帕维尔·库赫塔(Pavel Kukhta)

格里戈里·诺维科夫(Grigory Novikov)

杰伊·卡彻斯基(Jay Kacherski)

“回响”吉他三重奏(Trio Resonance)


吉普赛弗拉门戈吉他演奏家

伊万·多日耶夫(Ivan Dorzhiev)  

乔治·马吉耶夫(George Margiev)


尤克里里演奏家

吴子彪 黄永明  林子泓 


旅美青年演奏家

邓裕达 张丛一 


指弹吉他演奏家

周小清  陈彦宏 

 

爵士吉他演奏家

邱斯宁


深圳本土吉他演奏家

丁志新 张影 周晓


中国著名制琴师

郭玉龙 丁李 徐昊  


外围资格赛

 

1. 所有选手需先参加分赛区资格赛筛选,各地分赛区比赛时间以各地分赛区承办方公布时间为准,资格赛最后期限为2019年6月13日;

2. 分赛区资格赛:5月-6月,由全国各地分赛区组织选手参与资格赛,合格者将获得赴深圳参加艺术节的资格,并由深圳艺术节组委会颁发深圳吉他艺术节资格证书;

3. 深圳本土选手将于6月1日-6月2日的9:00-18:30,在福田吉他地带文化艺术中心、南山永明文化工作室、龙岗黑白兄弟艺术中心、宝安六弦印象吉他空间将举行深圳赛区资格赛;

4. 网络资格赛:对于没有设置分赛区的地区,欢迎当地老师带领学生参加网络资格赛(报名截止到7月10日16:00前)。组委会网络评委组将在7月11日对参赛选手进行视频打分审核。晋级选手可凭借参赛码赴深圳参加深圳吉他艺术节,及决赛圈比赛。


预热活动(深圳资格赛报名选手可免费观摩)


5月26日(在南园文体中心二楼演出厅举行)

14:00-17:00 尼尔斯大师班

19:30-20:00 艺术节启动仪式暨深圳乐器行业协会吉他专业委员会筹委会成立仪式

20:00-21:00 尼尔斯吉他音乐会


5月27日(在深圳乐器城四楼钢琴博物馆举行)

15:30-16:30 尼尔斯吉他音乐会


5月28日(在深圳党群服务中心二楼报告厅举行)

15:30-16:30 任海鲲古典吉他专场音乐会


5月29日(在南园文体中心二楼演出厅举行)

19:00-20:00 马托斯古典吉他专场音乐会

20:00-23:00 马托斯大师班


深圳主会场活动安排


7月14日

14:00-18:00 报名及活动安排:罗湖仁善恒酒店

20:00-22:00 盛大开幕音乐会:上步中学大礼堂


7月15日

07:45-18:30 深圳赛区复赛及公开组初赛:上步中学

10:00-11:00 郭玉龙制琴专题讲座:上步中学

14:00-17:30 杰里米大师班:上步中学

15:00-16:00 吴子彪尤克里里专题讲座:上步中学

19:00-20:00 帕维尔专场音乐会:南园文体中心

19:00-20:00 林子泓专场音乐会:上步中学大礼堂

20:15-21:15 杰里米专场音乐会:上步中学大礼堂

20:15-21:15 吉普赛吉他二重奏专场音乐会:南园文体中心


7月15-18日 

世界各地名家手工吉他及相关配套产品展示:上步中学


7月16日

07:45-18:30 深圳赛区决赛及公开组半决赛:上步中学

10:00-11:00 徐昊西班牙吉他专题讲座:上步中学

14:00-17:30 伊凡大师班:上步中学

16:00-17:45 邱斯宁爵士吉他专题讲座:上步中学

20:00-21:00 格里戈里专场音乐会:南园文体中心

19:00-19:15 龙凤传琪古典吉他二重奏演出:上步中学大礼堂

19:15-20:00 “回响”吉他三重奏专场音乐会:上步中学大礼堂

20:15-21:30  杰伊独奏音乐会:上步中学大礼堂


7月17日

09:00-12:00 公开组总决赛:上步中学

09:00-12:00 格里戈里大师班:上步中学

10:00-11:00 赛音吉雅课堂音乐游戏实操:上步中学

11:00-12:00 古博电吉他讲座:上步中学

14:00-15:45 周小清专题讲座:上步中学

14:00-17:30 帕维尔大师班:上步中学

14:00-15:00 伊凡专场音乐会:上步中学大礼堂

15:15-16:15 黄永明专场音乐会:上步中学大礼堂

15:30-16:30 名琴鉴赏讲座:南园文体中心

16:00-17:45 陈彦宏专题讲座:上步中学

16:20-16:30 飞跃音乐社群集体表演:上步中学大礼堂 

16:30-17:30 吉他泰斗家族师生专场音乐会:上步中学大礼堂 

19:00-19:45 邓裕达 & 张丛一独奏重奏音乐会:南园文体中心

19:15-21:15 陈彦宏&周小清指弹专场音乐会:上步中学大礼堂

20:00-21:00 深圳海归演奏家丁志新专场音乐会:南园文体中心


7月18日

08:00-17:00 深圳城市观光:红树林公园—福田CBD中心—大鹏海滨之行—密室逃脱体验馆

19:00-20:00 艺术节颁奖典礼:上步中学大礼堂

20:00-22:00 吉他比赛各组第一名专场音乐会:上步中学大礼堂



微信图片_20190628204928.jpg


吉他比赛分组


古典项目


一、公开组(年龄不限)

初赛—自选乐曲1-2首(8-10分钟),至少含文艺复兴或巴洛克时期风格作品任一首

半决赛—自选乐曲2-3首(13-15分钟),曲目不得与第一轮相同,作品时期及风格不限

总决赛—指定曲目:法国杜普蕾西作品加自选乐曲(风格不限),时长15-18分钟


二、青年组:16周岁到30周岁,即生于1989年7月16日至2003年7月15日(含15日)

分预赛与决赛两轮,自选曲目不限,如多首需是不同时期的作品(至少8分钟)


三、少年组:13周岁到16周岁,即生于2003年7月16日至2006年7月15日(含15日)

预赛—自选曲目一首

决赛—自选曲目不限


四、儿童A组:11周岁到13周岁,即生于2006年7月16日至2008年7月15日(含15日)

比赛轮次、曲目、时间要求同少年组


五、儿童B组:11周岁以下,即2008年7月15日之后出生

比赛轮次、曲目、时间要求同少年组


六、重奏组(组合参赛,年龄不限)

比赛轮次、曲目、时间要求同少年组


流行项目

注:如参赛人数较多,会根据年龄设置适当调整组别


一、民谣弹唱/指弹吉他/电声吉他青年组:14周岁以上,即2005年7月15日之前出生(含15日)

分预赛与决赛两轮,自选曲一首(预赛演奏时间2-3分钟,决赛为4-6分钟)


二、民谣弹唱/指弹吉他/电声吉他少儿组:未满14周岁,即2005年7月15日之后出生

比赛轮次、曲目、时间要求同青年组


三、乐队组合组(组合参赛,年龄不限,自备伴奏音乐)

比赛轮次、曲目、时间要求同青年组


尤克里里项目(暨第四届深圳尤克里里交流邀请赛)

注:如参赛人数较多,会根据年龄设置适当调整组别。


一、尤克里里青年组/弹唱组/弹奏组:10周岁以上,即2009年7月15日之前出生(含15日)

比赛轮次、曲目、时间要求同民谣吉他青年组


二、尤克里里少儿组:未满10周岁,即2009年7月15日之后出生

比赛轮次、曲目、时间要求同民谣吉他青年组


比赛奖励说明


古典项目


一、公开组

第一名(冠军):5000美金+证书+奖杯

第二名(亚军):3000美金+证书+奖杯

第三名(季军):2000美金+证书+奖杯

第四名:证书+奖牌+娜塔莎全单古典吉他一把(型号t-65  价格¥16600元)

第五名:证书+奖牌+娜塔莎全单古典吉他一把(型号t-55  价格¥9800元)

第六名:证书+奖牌+娜塔莎全单古典吉他一把(型号t-53  价格¥7800元)

备注:进入决赛的公开组选手皆授予荣誉证书;公开组参赛选手皆授予纪念证书


二、青年组

第一名(冠军):证书+奖杯+娜塔莎全单古典吉他一把(型号t-58s  价格¥12000元)

第二名(亚军):证书+奖牌+娜塔莎古典吉他一把(型号N-45S  价格¥4800元)

第三名(季军):证书+奖牌+娜塔莎古典吉他一把(型号N-30c  价格¥3180元)

备注:对第四/五/六名授予获奖证书


三、少年组

第一名(冠军):证书+奖杯+娜塔莎全单古典吉他一把(型号T-52c  价格¥6800元)

第二名(亚军):证书+奖牌+娜塔莎古典吉他一把(型号N-45S  价格¥4800元)

第三名(季军):证书+奖牌+娜塔莎古典吉他一把(型号N-10C  价格¥2580元)

备注:对第四/五/六名授予获奖证书


四、儿童A组

第一名(冠军):证书+奖杯+娜塔莎全单古典吉他一把(型号T-52C  价格¥6800元)

第二名(亚军):证书+奖牌+娜塔莎古典吉他一把(型号n-30c  价格¥3180元)

第三名(季军):证书+奖牌+娜塔莎古典吉他一把(型号n-10c  价格¥2580元)

备注:对第四/五/六名授予获奖证书


五、儿童B组

第一名(冠军):证书+奖杯+娜塔莎全单古典吉他一把(型号t-52  价格¥6800元)

第二名(亚军):证书+奖牌+娜塔莎古典吉他一把(型号n-30c  价格¥3180元)

第三名(季军):证书+奖牌+娜塔莎古典吉他一把(型号N-10C  价格¥2580元)

备注:对第四/五/六名授予获奖证书;儿童B组奖励吉他为儿童吉他


六、重奏组

第一名(冠军):证书+奖杯+娜塔莎全单古典吉他(型号T-55C  价格¥9800元)

第二名(亚军):证书+奖牌+娜塔莎古典吉他(型号N-45S  价格¥4800元)

第三名(季军):证书+奖牌+娜塔莎古典吉他(型号n-30c  价格¥2580元)

备注:对第四/五/六名授予获奖证书


流行项目&尤克里里项目


一、指弹吉他青年组

第一名(冠军):3000元现金+证书+奖杯+娜塔莎全单民谣吉他一把(型号D-35  价格¥7899元)

第二名(亚军):2000元现金+证书+奖牌+娜塔莎面单民谣吉他一把(型号d-20  价格¥2580元)

第三名(季军):1000元现金+证书+奖牌+娜塔莎面单民谣吉他一把(型号GA1  价格¥1580元)


二、指弹吉他少儿组

第一名(冠军):证书+奖杯+娜塔莎全单民谣吉他一把(型号D-35  价格¥7899元)

第二名(亚军):证书+奖牌+娜塔莎面单民谣吉他一把(型号d-20  价格¥2580元)

第三名(季军):证书+奖牌+娜塔莎面单民谣吉他一把(型号GA1  价格¥1580元)


三、民谣弹唱青年组

第一名(冠军):3000元现金+证书+奖杯+娜塔莎民谣全单吉他一把(型号D-35  价格¥6899元)

第二名(亚军):2000元现金+证书+奖牌+娜塔莎民谣面单吉他一把(型号D-20  价格¥2580元)

第三名(季军):1000元现金+证书+奖牌+娜塔莎民谣面单吉他一把(型号GA1  价格¥1580元)


四、民谣弹唱少儿组

第一名(冠军):证书+奖杯+娜塔莎民谣全单吉他一把(型号D-35  价格¥6899元)

第二名(亚军):证书+奖牌+娜塔莎民谣面单吉他一把(型号D-20  价格¥2580元)

第三名(季军):证书+奖牌+娜塔莎民谣面单吉他一把(型号GA1  价格¥1580元)


五、乐队组合组/电声吉他青年组/电声吉他少儿组

第一名(冠军):证书+奖杯+娜塔莎高级全单民谣吉他一把

第二名(亚军):证书+奖牌+娜塔莎高级民谣面单吉他一把

第三名(季军):证书+奖牌+娜塔莎民谣面单吉他一把


六、尤克里里青年组/弹唱组/弹奏组

第一名(冠军):3000元现金+证书+奖杯+uband虎纹相思木全单手工琴一把

第二名(亚军):1000元现金+证书+奖牌+uband云杉全单手工琴一把

第三名(季军):500元现金+证书+奖牌+uband虎纹相思木单板琴一把


七、尤克里里少儿组 

第一名(冠军):证书+奖杯+uband虎纹相思木全单手工琴一把

第二名(亚军):证书+奖牌+uband云杉全单手工琴一把

第三名(季军):证书+奖牌+uband虎纹相思木单板琴一把 


注意:各组第四/五/六名,授予获奖证书;所有获奖证书由国际评审专家亲笔签名


成绩公布


该组别比赛于当天完成,成绩将于次日早上在现场张榜公布;如未能于当天完成,成绩将在该赛事结束两小时后在官方网站公布


领奖安排


1. 各组决赛获奖选手,必须出席7月18日的艺术节颁奖典礼,并上台领奖(获奖选手需在18:30前到现场报到登记)

2. 各组决赛第一名选手,必须出席7月18日的闭幕音乐会,并登场演奏


特别备注


奖励各组决赛前三名选手的指导老师“杰出导师奖”,奖励各组决赛第四/五/六名选手的指导教师“优秀导师奖”


比赛规则


1. 选手国籍不限,但必须是合法公民;所有轮次比赛面向公众开放

2. 参赛曲目上报后不可更改,否则取消比赛资格,选手必须背谱演奏,各轮曲目不得重复

3. 选手如比赛开始前30分钟还没到场报到,取消参赛资格

4. 选手比赛出场顺序由初始报名编号决定,需听从赛场工作人员调度

5. 选手应身着正装参加比赛,并出示选手证

6. 如选手和评委间有过学习经历,必须在比赛开始前告知评委主席,安排必要回避

7. 低于或高于规定演奏时间,将直接影响本轮比赛成绩(由评审团酌情处理)

8. 初赛时,现场评委主任可在中途选择终止参赛者表演(不影响参赛者成绩)

9. 选手除参加本年龄组别外,还可报名公开组(不影响报名重奏组、组合组及不同项目)

10. 评委将根据选手对音乐作品的诠释和所选作品打分;评审团经评议后做出的决定,为最终比赛结果(去掉最高分和最低分,取最后的平均分)

11. 选手和带队老师要服从组委会安排,遵守大赛规则,尊重评判结果,否则取消参赛资格;

12. 每组决赛第二名和第三名选手,自动晋级次年艺术节比赛决赛圈

13. 每组决赛前六名选手,拥有IPA国际认证协会10级吉他证书免考的机会(公开组除外)

14. 每组决赛第一名选手,拥有艺术节年度音乐会巡演的荣誉资格


报名方法


1. 由各地分赛场机构组织选手,扫描指导老师的专属推广二维码完成报名,或通过填写网络资格赛报名表完成报名

2. 报名填写的信息必须真实完整,否则组委会有权拒绝申请

3. 古典项目公开组报名链接在艺术节官网首页banner条上

4. 所有信息详情见艺术节网站:www.ghmigf.com


注意事项


1. 所有组别的比赛评委由吉他艺术家、吉他专业教师、音乐评论家组成(不包括资格赛)

2. 所有组别的预赛评委人数不少于五人,决赛评委人数不少于七人

3. 选手报名后将得到《参赛证》和一份吉他大赛参赛细则以及所有相关资料

4. 选手参赛需自备乐器(不便携带的电声、打击乐器可由指导老师向组委会申请租用,但需在赛前将租用要求书面告知组委会)

5. 所有参赛选手可由一名亲友陪同进入比赛场地,未经组委会许可,不得在比赛场地拍照、摄像;其余陪同人员观看比赛需获得主办方允许并服从工作人员管理

6. 所有获奖者有义务参加由大赛组委会组织的获奖选手音乐会及录像、转播,拒绝参加者视为自动放弃所得奖项,组委会有权收回所获奖品及相关证书

7. 选手家长必须严格遵守组委会各项规章制度,不得干扰比赛的正常进行


组委会声明


1. 组委会享有所有参赛选手比赛期间和自行提供的肖像、影像和姓名的使用权(用于此后的后续报道、新闻刊发、网站宣传、画册印制等)

2. 组委会享有活动过程中参赛选手的形象使用权和与本活动全过程相关的其他权益

3. 因政策调整或其他不可抗拒因素无法执行本次活动,组委会享有本活动的终止权

4. 如某组别报名人数达不到复赛规定人数,组委会有权取消该组别或者调整奖项设置

5. 最终解释权归组委会所有

6. 未尽事宜组委会将另行通知




比赛赞助商:娜塔莎吉他


201906171907058535222.jpg


娜塔莎吉他致力于制造声音均衡,手感轻松的吉他,为使每一把制造的吉他都能达到最稳定的声音和最长的使用年限,娜塔莎更倾向于使用精心挑选高质量的自然风干木材。

娜塔莎吉他坚持使用更严谨的手工制作方式和漂亮的不同木材组合进行制造,每一把吉他音色都拥有非凡的清晰度。


201906171906022278831.jpg


官网:http://www.natashaguitars.com

公众号:NatashaGuitars

客服:+86 15219476825

邮箱:info@natashaguiras.com


名誉主席

袁雁


艺术顾问

杰里米·约夫(Jérémy Jouve)


大赛监委

李质伟 吴子彪 闵元褆


评委主席

赵长贵 闵振奇 方放 王黎军 周祖翔


秘书处(按姓名拼音首字母默认排序)

蔡晓东 陈嘉莹 陈卿 陈新财 陈佚 陈泽伟 崔国辉 丁志新 段建新 高新峰 古博 古婷 何仲健 黄永明 黄炜维 蒋丽雪 解春辉 黎志令 李少权 李帅 李学民 李延 李玉华 李和清 凌鹏 林伟泰 刘德微 刘鹏 刘溥 刘晓林 刘惠文 刘倩娜 廖晨辰 江梅 罗嘉琪 马小岩 莫培群 彭江华 赛音吉雅 陶广伟 汪华贵 王杰Ven 王霆 王翔 王欣 王业辉 魏伟 杨峰 姚禹 叶惠龙 叶沛龙 易守云 杨超伟  苑荣振 詹百畴 张季 张永清 章钰 赵明 赵兴华 钟浩 钟鑫 周嘉懿 周明辉 朱保林 庄武龙 曾晓勇 张婷婷 朱帆 张嘉俊 张晏瑜   


秘书处翻译

韩洪涛 邓裕达 张丛一 濮小博



联系我们丨法律声明