FESTIVAL EVentS

深圳吉他艺术节通过资格赛选手名单


2019深圳吉他艺术节决赛入围选手名单 


民谣弹唱青年组 何玮琪

民谣弹唱青年组 陈正然

民谣弹唱少儿组 张家源

指弹吉他青年组 叶耀琨(完成决赛报名)

指弹吉他青年组 凌露诗

指弹吉他青年组 梁煜岚

指弹吉他青年组 黎紫华

指弹吉他青年组 吴钊豪

指弹吉他少儿组 刘潇宇

指弹吉他少儿组 陈梓毅

指弹吉他少儿组 谭粤月

指弹吉他少儿组 杨乐儿

指弹吉他少儿组 吴昀键

指弹吉他少儿组 谭越

尤克里里少儿组(弹奏)周奕希

古典吉他儿童A组 高广鑫

古典吉他儿童A组 黎承骏

古典吉他儿童A组 刘畅

古典吉他儿童A组 陈羽桐

民谣弹唱青年组 邝志强

民谣弹唱青年组 梁浩龙

民谣弹唱青年组 朱嘉萱

民谣弹唱少儿组 梁家豪

民谣弹唱少儿组 曾培恩

民谣弹唱少儿组 李粤瑶

尤克里里弹唱组 温卓霖

尤克里里弹唱组 廖语霏

尤克里里弹唱组 叶胤程

乐队组合组 许盛超 梅志宏(弹唱)

古典吉他重奏组 夏浩然 夏浩瀚

古典吉他重奏组 萧嘉悦 王培轩

古典吉他儿童A组 吴瀚宇(完成决赛报名)

古典吉他儿童A组 越文瀚

古典吉他儿童B组 应子彦

古典吉他儿童B组 李顶立

民谣弹唱青年组 梁兆锴

民谣弹唱少儿组 何柏希

民谣弹唱少儿组 胡越

民谣弹唱少儿组 黄嘉铭

古典吉他重奏组 王恩铭 杨璨 路佑霖 郭富远(完成决赛报名)

古典吉他重奏组 蒋奕翔 胡智轩 李永锋 曾睿祺(完成决赛报名)

古典吉他重奏组 张善轩 张善卓(完成决赛报名)

古典吉他少年组 曾卓澧 (完成决赛报名)

古典吉他少年组 路桐

古典吉他少年组 梁嘉明

古典吉他儿童A组 侯奕朗

民谣弹唱少儿组 张艺恒

民谣弹唱少儿组 张思瀚

民谣弹唱少儿组 毛睿涵

民谣弹唱少儿组 杨宇航

民谣弹唱少儿组 喻思程

民谣弹唱少儿组 蔡圳森

民谣弹唱青年组 邝涛

民谣弹唱少儿组 黄奕锟

指弹吉他少儿组 邓宇森

尤克里里少儿组(弹唱) 何启纶

古典吉他少年组 徐世博

古典吉他儿童B组 张肖皓月

尤克里里弹唱组 殷一萱(完成决赛报名)

尤克里里弹唱组 谢曼琳

尤克里里弹奏组 张镇涛

尤克里里弹奏组 付薰仪

尤克里里弹奏组 吕尚鸿

尤克里里弹奏组 王奕璎

尤克里里弹奏组 王奕凯

尤克里里弹奏组 张钧维

尤克里里弹奏组 李明轩  

尤克里里弹奏组 刘文博

民谣弹唱青年组 唐炜翔(完成决赛报名)

民谣弹唱青年组 林森榉(完成决赛报名)

民谣弹唱少儿组 罗一洛

民谣弹唱少儿组 唐梓骞(完成决赛报名)

民谣弹唱少儿组 曾培贤(完成决赛报名)

民谣弹唱少儿组 罗少裴(完成决赛报名)

民谣弹唱少儿组 王锦天

指弹吉他青年组 彭嘉煜

指弹吉他青年组 张理程

指弹吉他青年组 王胤杰(完成决赛报名)

指弹吉他青年组 王腾(完成决赛报名)

指弹吉他青年组 任伟嘉

指弹吉他少儿组 梁晏甄(完成决赛报名)

指弹吉他少儿组 付博文(完成决赛报名)  

指弹吉他少儿组 刘诗玚

指弹吉他少儿组 黄秉林(完成决赛报名)

指弹吉他少儿组 刘芷菲(完成决赛报名)

古典吉他少年组 朱康馨(完成决赛报名)

古典吉他少年组 杨友翔(完成决赛报名)

古典吉他少年组 叶智弘

古典吉他少年组 徐彦杰

古典吉他少年组 李锦程

古典吉他少年组 叶华烨

古典吉他少年组 胡鹏宇(完成决赛报名)

古典吉他少年组 钟震(完成决赛报名)

古典吉他儿童A组 卜子育

古典吉他儿童A组 赵晨睿

古典吉他儿童A组 冯卫淇  

古典吉他儿童A组 李漪澜

古典吉他儿童A组 杨治邦

古典吉他儿童A组 黎睿

古典吉他儿童A组 邓子博

古典吉他儿童A组 郑锡存

古典吉他儿童A组 邓顺哲(完成决赛报名)

古典吉他儿童A组 谭景天(完成决赛报名)

古典吉他儿童A组 张昊辰(完成决赛报名)

古典吉他儿童A组 马子涵(完成决赛报名)

古典吉他儿童A组 伍家睿

古典吉他儿童A组 王康诺(完成决赛报名)

古典吉他儿童A组 陈信甫(完成决赛报名)

古典吉他儿童B组 刘惟熙(完成决赛报名)

古典吉他儿童B组 车思泽(完成决赛报名)

古典吉他儿童B组 卢牧澄(完成决赛报名)

古典吉他儿童B组 邹展昊

古典吉他儿童B组 肖与阳

古典吉他儿童B组 吴宇杰

古典吉他青年组 李天泽(完成决赛报名)

古典吉他青年组 马家麒

古典吉他少年组 赵亦颖

古典吉他少年组 周晓檐(完成决赛报名)

古典吉他少年组 孟子淳

古典吉他少年组 姚青枫(完成决赛报名)

古典吉他少年组 龙奕行(完成决赛报名)

古典吉他儿童A组 王珺琦(完成决赛报名)

古典吉他儿童A组 吴卓翰(完成决赛报名)

古典吉他儿童A组 张兴宇(完成决赛报名)

古典吉他儿童B组 陈乐章(完成决赛报名)

古典吉他儿童B组 曾奕儒(完成决赛报名)

尤克里里弹奏组 韩瑞(完成决赛报名)

尤克里里弹奏组 赵禹翔

尤克里里弹奏组 吕嘉辰(完成决赛报名)

尤克里里弹奏组 王逸辰

尤克里里弹唱组 刘雨青(完成决赛报名)

尤克里里弹唱组 陈睿

尤克里里弹唱组 陈逸轩(完成决赛报名)

尤克里里弹唱组 陈佳佳

尤克里里弹唱组 梁皓文(完成决赛报名)

尤克里里少儿组(弹奏)谢嘉荣(完成决赛报名)

尤克里里少儿组(弹奏)王新恩(完成决赛报名)

尤克里里少儿组(弹唱)徐慕涵(完成决赛报名)

指弹吉他青年组 梁星宇(完成决赛报名)

指弹吉他青年组 张理程(完成决赛报名)

指弹吉他少儿组 简兰博(完成决赛报名)

指弹吉他少儿组 彭彦蓁(完成决赛报名)

民谣弹唱少儿组 杨宗仁

民谣弹唱少儿组 简兰博(完成决赛报名)

民谣弹唱少儿组 马梓铭

民谣弹唱少儿组 丁博桢

民谣弹唱少儿组 陈劭睿

指弹吉他少儿组 张傲泊

指弹吉他少儿组 马天佑(完成决赛报名)

流行乐队组合组 王杰尧

流行乐队组合组 张定一 王俊尧

古典吉他儿童B组 任佑霖(完成决赛报名)

古典吉他青年组 陆明鹰

古典吉他青年组 陈思琦(完成决赛报名)

古典吉他青年组 周浩然(完成决赛报名)

古典吉他青年组 陈泽浩(完成决赛报名)

古典吉他青年组 饶奕皓(完成决赛报名)

古典吉他重奏组 谢裕邦

古典吉他少年组 崔海晨(完成决赛报名)

古典吉他少年组 刘恺翔(完成决赛报名)

古典吉他儿童A组 李雨坤

古典吉他儿童B组 任佑霖(完成决赛报名)

古典吉他儿童B组 吴畅阳(完成决赛报名)

古典吉他儿童B组 吴狄(完成决赛报名)

古典吉他儿童B组 赵怀孝(完成决赛报名)

指弹吉他青年组 黄乐昀

指弹吉他青年组 韩昀臻(完成决赛报名)

指弹吉他青年组 张光宇(完成决赛报名)

电声吉他青年组 李諾男

指弹吉他少儿组 李学诚

古典吉他儿童B组 曹乐(完成决赛报名)

古典吉他儿童B组 陈彦(完成决赛报名)

古典吉他儿童B组 宋雨桥(完成决赛报名)

指弹吉他青年组 冯港铭(完成决赛报名)

古典吉他重奏组 周良宇(完成决赛报名)

古典吉他重奏组 杨思哲(完成决赛报名)  

古典吉他组儿童A组 陈佳音(完成决赛报名)  

古典吉他组儿童A组 席章景(完成决赛报名)  

古典吉他青年组 周孟凯(完成决赛报名)  

古典吉他青年组 陈泽浩(完成决赛报名)  

古典吉他儿童A组 韩恒奕(完成决赛报名)  

古典吉他少年组 林恭炫(完成决赛报名)

古典吉他重奏组 韩恒奕 林恭炫(完成决赛报名)

民谣弹唱少儿组 李思凡(完成决赛报名)

指弹吉他少儿组 刘宇轩(完成决赛报名)

指弹吉他少儿组 钟语怡(完成决赛报名)

指弹吉他少儿组 喻紫笑(完成决赛报名)

尤克里里弹奏组 童漱玉(完成决赛报名)

民谣弹唱少儿组 孟珂珂(完成决赛报名)

指弹吉他少儿组 谭思晴(完成决赛报名)

尤克里里少儿组 李正则(完成决赛报名)

民谣弹唱少儿组 刘梓麒(完成决赛报名)

指弹吉他青年组 屈艺飞(完成决赛报名)

古典吉他儿童B组 李昱东(完成决赛报名)

古典吉他青年组 马耀泽(完成决赛报名)

指弹吉他青年组 丘佶橦(完成决赛报名)

民谣弹唱青年组 杨杰(完成决赛报名)

古典吉他青年组 张林斌(完成决赛报名)

指弹吉他少儿组 戴林杰(完成决赛报名)

民谣弹唱青年组 尹仁昊(完成决赛报名)

古典吉他青年组 陈著(完成决赛报名)

古典吉他青年组 诸佳沛(完成决赛报名)

古典吉他儿童B组 李大炜(完成决赛报名)

古典吉他儿童A组 周晋平(完成决赛报名)

古典吉他青年组 王世达(完成决赛报名)

古典吉他儿童B组 关明博(完成决赛报名)

古典吉他青年组 郑锐锋(完成决赛报名)

流行乐队组合组 欧阳映竹(完成决赛报名)

流行乐队组合组 程鑫洋(完成决赛报名)

流行乐队组合组 邱浩楠(完成决赛报名)

民谣吉他青年组 吴莹莹(完成决赛报名)

民谣弹唱青年组 刘艺朵(完成决赛报名)

民谣弹唱少儿组 陈灏龙(完成决赛报名)

流行乐队组合组 张嘉和(完成决赛报名)

流行乐队组合组 Meagan May(苏讯)(完成决赛报名)

古典吉他青年组 张楷华(完成决赛报名)

民谣弹唱青年组 王敏尧(完成决赛报名)

民谣弹唱青年组 陈文博(完成决赛报名)

民谣弹唱少儿组 吴宇恩(完成决赛报名)

古典吉他儿童B组 程丽硕

古典吉他少年组 黄继源

古典吉他青年组 任淑馨

古典吉他青年组 张涵

指弹吉他少儿组 张永卿

指弹吉他少儿组 黄晟轩

指弹吉他少儿组 刘松霖

指弹吉他青年组 陈子鸣

民谣弹唱少儿组 田凯文

民谣弹唱少儿组 王浩然

民谣弹唱少儿组 魏宏宇

电声吉他少儿组 钟乐天

电声吉他少儿组 陈勇潼

电声吉他青年组 何林徽

流行乐队组合组 田子灏 李梓奥 张晋铭 王守旺

流行乐队组合组 孙秉慧 孙雨萌 王子豪 龚嘉佑 单家宝    

流行乐队组合组 刘可欣  刘士诚 马晨龙    

古典吉他儿童A组 赵奉新

古典吉他少年组 张毅恒

指弹吉他少儿组 刘书辰

指弹吉他少儿组 陈勇潼

指弹吉他少儿组 刘泰文

指弹吉他青年组 宋鹏程

民谣弹唱少儿组 杨轩

民谣弹唱少儿组 李东沅

民谣弹唱少儿组 郭依瑞

民谣弹唱少儿组 董钊源

民谣弹唱少儿组 王乐萱

电声吉他少儿组 朱俊毅

电声吉他少儿组 王艺衡

电声吉他青年组 刘士诚

流行乐队组合组 李松阳 张楚 张俊杰 李紫涵 李国政

流行乐队组合组 李昊威 陈宇赫 张纹硕 李相扬    

流行乐队组合组 王其成 刘士诚 马辰龙    

古典吉他儿童B组 王浩羽

古典吉他少年组 刘畅

古典吉他少年组 刘昱良

指弹吉他少儿组 李紫涵

指弹吉他少儿组 田浩宇

指弹吉他少儿组 杨源

指弹吉他少儿组 曹晓晗

指弹吉他少儿组 殷浩哲

指弹吉他青年组 王伟伟

民谣弹唱少儿组 韩光彧

民谣弹唱少儿组 陈品丞

民谣弹唱少儿组 井绪浩

民谣弹唱少儿组 徐天宇

民谣弹唱少儿组 李相扬

民谣弹唱少儿组 龚健

民谣弹唱少儿组 杨帅

民谣弹唱少儿组 王昶淇

民谣弹唱青年组 谢鑫程

民谣弹唱青年组 郑丰

电声吉他少儿组 苑圣乾

电声吉他少儿组 高铭

流行乐队组合组 单家宝 王子豪 刘嘉兴 龚嘉佑 贺承旭

古典吉他青年组 诸佳沛(完成决赛报名)

古典吉他儿童A组 马子涵(完成决赛报名)

尤克里里弹唱组 陈逸轩(完成决赛报名)

古典吉他儿童A组 张昊辰(完成决赛报名)

指弹吉他少儿组 彭彦蓁(完成决赛报名)

电声吉他青年组 李赛嘉(完成决赛报名)

电声吉他少儿组 杨世哲(完成决赛报名)

古典吉他少年组 魏宇晗(完成决赛报名)

古典吉他重奏组(四重奏) 姚青枫(完成决赛报名)

古典吉他儿童B组 曹若澄(完成决赛报名)

指弹吉他少儿组 刘奕(完成决赛报名)

古典吉他儿童A组 叶圳阳(完成决赛报名)

古典吉他公开组 蔡凯恩(完成决赛报名)

指弹吉他少儿组 黄秉林(完成决赛报名)

古典吉他重奏组(四重奏) 蒋奕翔(完成决赛报名)

古典吉他儿童B组 陈乐章(完成决赛报名)

民谣弹唱少儿组 陈劭睿(完成决赛报名)

古典吉他儿童A组 黎睿(完成决赛报名)

古典吉他儿童B组 吴狄(完成决赛报名)

古典吉他儿童A组 张兴宇(完成决赛报名)

尤克里里弹奏组(二重奏)吕嘉辰

尤克里里弹奏组(二重奏)王逸辰(完成决赛报名)

尤克里里弹唱组 刘雨青(完成决赛报名)

尤克里里少儿组(弹奏) 黄浩喆(完成决赛报名)

尤克里里少儿组(弹奏) 谢嘉荣(完成决赛报名)

流行乐队组合组(尤克里里) 张定一(完成决赛报名)

流行乐队组合组(尤克里里) 王俊尧(完成决赛报名)

古典吉他青年组 张景润(完成决赛报名)

指弹吉他少儿组 蔡晨俊(完成决赛报名)

古典吉他少年组 张洋(完成决赛报名)

指弹吉他青年组 叶耀琨(完成决赛报名)

古典吉他儿童A组 吴卓翰(完成决赛报名)

古典吉他少年组 龙奕行(完成决赛报名)

尤克里里少儿组(弹奏) 付薰仪(完成决赛报名)

尤克里里少儿组(弹奏) 张振涛(完成决赛报名)

尤克里里少儿组(弹奏) 李明轩(完成决赛报名)

尤克里里少儿组(弹奏) 王奕璎(完成决赛报名)

尤克里里少儿组(弹唱) 谢曼琳(完成决赛报名)

尤克里里弹奏组 韩瑞(完成决赛报名)

尤克里里弹奏组 张钧维(完成决赛报名)

尤克里里弹奏组 王奕凯(完成决赛报名)

尤克里里弹唱组 梁皓文(完成决赛报名)

民谣弹唱青年组 梁星宇(完成决赛报名)

指弹吉他少儿组 马天佑(完成决赛报名)

古典吉他少年组 李天泽(完成决赛报名)

古典吉他重奏组(四重奏) 何殷達(完成决赛报名)

古典吉他重奏组(四重奏) 余敬賢(完成决赛报名)

古典吉他重奏组(四重奏) 謝裕邦(完成决赛报名)

古典吉他重奏组(四重奏) 譚仕明(完成决赛报名)

指弹吉他青年组 苏禹文(完成决赛报名)

古典吉他儿童A组 王珺琦(完成决赛报名)

古典吉他儿童B组 曾奕儒(完成决赛报名)

古典吉他青年组 曹国政


  

请各位选手抓紧时间完成后续的参赛手续,给组委会充分的时间来完成参赛卡的制作!期待你们比赛取得好成绩!

联系我们丨法律声明

©2020 版权所有深圳吉他艺术节 粤ICP备17155402号