FESTIVAL EVentS

南园文体中心节目安排

深圳吉他艺术节南园文体中心节目安排 


7月15日

19:00-20:00 帕维尔音乐会

20:15-21:15 吉普赛吉他二重奏音乐会

 

7月16日

20:00-21:00 格里戈里音乐会

 

7月17日

15:30-16:30 名琴赏析会

19:00-19:45 邓裕达 & 张丛一音乐会

20:00-21:00 深圳海归演奏家丁志新音乐会

 

音乐会曲目

 

帕维尔·库赫塔(Pavel Kukhta).png


帕维尔音乐会


J.K. Mertz:

- Concertino

 

F. Tarrega:

-  Mazurka

-  Prelude

- Waltz

 

L. Brouwer:

Sonata №3  (2rd and 3rd movement):

- Treno por Oya

- Burlesca del Aire

 

A. Piazzolla:

-  Inverno Portena

-  Primavera Portena

 

R. Dyens:

Hommage a Villa-Lobos:

- Climazonia

- Danse Caracterielle et bachianinha

- Andantinostalgie

- Tuhu

 

吉普赛吉他二重奏.png


吉普赛吉他二重奏音乐会

 

1.Entre dos aguas(Rumba flamenco)

2.Rio ancho(Rumba flamenco)

3.Pharaon(Rumba flamenco)

4.Inspiration(Rumba flamenco)

5.Love and liberte(Rumba flamenco)

6.Luna de fuego(Rumba flamenco)

7.Allegria(Rumba flamenco)

8.Faena(Rumba flamenco)

9.A mi manera(Rumba flamenco)

10.Paseo(Rumba flamenco)

11.Roma(Fusion flamenco)

12.Cancion del mariachi(Rumba flamenco)

13.Tico-tico(Latin guitar)

14.Vals Venezolano №2(Latin guitar)

15.Mar dyandya(Russian gipsy folk)

16.Socolow’s polka(Russian gipsy folk) 

17.Chardash(Hungarian gipsy folk)

 

格里戈里•诺维科夫(Grigor Novikov).png


格里戈里音乐会

 

S.Arbiol Song

A.Shevchenko Karpatian Rhapsody

E.Garrido Meditation and Dance

J.K.Mertz Elegy, Fingalshehle and Fantasy A-dur

S.Rudnev Russian folk songs 

 

link.jpg


邓裕达&张丛一音乐会


Duo

Scherzino Mexicano ----- Manuel Ponce

Cavatina ------ Stanley Myers 

 

Chongyi

1.匈牙利幻想曲Hungarian Fantasy ----- 梅尔兹J.K. Mertz

2. 引子与随想Introduction and Caprice -------- 朱利亚尼雷冈蒂 Giulio Regondi

3. 皮革探戈Tango En Skai ------- 罗兰迪安斯Roland Dyens

4. 红鞋之舞Red Shoes Dance -------  押尾桑Kotaro Oshio

5.Fight ------- Kotaro Oshio

 

Yuda

1.卡迪兹Cadiz-----阿尔贝尼斯 Isaac Albeniz

2. 悲歌Elegy-------- 梅尔兹 Johann Kaspar Mertz

3. 海浪Ocean Wave------- 邓裕达Yuda Deng

4. 天空华尔兹Wlat En Skai ------- 罗兰迪安斯Roland Dyens

5. 无心快语Careless Whisper ------- 乔治·迈克George Michael 改编邓裕达

 

Duo

Time ------- Andrew York

 

丁志新.jpg


丁志新音乐会

 

上半场

 

Ⅰ-Vincenzo Galilei(1520–1591) six pieces for lute?

文森佐·伽利略(1520-1591)《鲁特琴曲六首》

1-Voghe belleze et bionde treccie doro vedi che per ti moro

《美丽的金发辫子女郎》

2-Bianco fiore

《白色的花》

3-Danza

《舞曲》

4-Gagliarda

《加利亚德》

5-Se io maccorgo

《歌》

6-Saltarello

《萨尔塔莱洛》

 

Ⅱ-J·S·Bach(1685–1750): Suite BWV 1007

约翰·塞巴斯蒂安·巴赫(1685–1750):BWV1007

1-Prelude

《前奏曲》

2-Allemande

《阿勒曼德舞曲》

3-Courante

《库朗舞曲》

4-Sarabande

《萨拉班德舞曲》

5-Menuet1、Menuet2

两首《小步舞曲》

6-Gigue

《吉格舞曲》

 

下半场

 

Ⅴ-Mauro Giuliani(1781–1829), Sonata in C major Op15

莫罗·朱利亚尼(1781–1829),《C大调奏鸣曲》作品15号

Ⅰ-Allegro Spiritoso

Ⅰ-快板

Ⅱ- Adagio con grand espressione

Ⅲ-Allegro vivace

 

Maximo Diego Pujol(1957), Suite del Plata No1

马克西莫·普霍尔(1957),德普拉塔组曲

1-Prelude

《前奏曲》

2-Tango

《探戈舞曲》

3-Milonga

《米隆加》

4-Murga

《穆尔伽》

5-Candombe

《坎登贝》

 

联系我们丨法律声明

©2020 版权所有深圳吉他艺术节 粤ICP备17155402号